В треугольнике со сторонами 10 и 8 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведённая ко второй стороне, равна 5. Найдите высоту, проведённую к первой стороне

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:26
    0
    A=10, b=8, h (b) = 5

    1/2*a*h (a) = 1/2b*h (b)

    h (a) = b*h (b) / a=8*5/10=4