На остекоенение окон одного дома ушло 486 стекол, другого дома с такими же окнами 432 стекла, во втором доме на 9 окон меньше чем в первом, сколько окон застеклили?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:29
    0
    (486-432) / 9=54/9=6 стекол на 1 окно

    486/6=81 окно в 1-м доме

    432/6=72 окна во 2-м доме

    81+72=153 окна всего