в первом доме на застекление окон ушло 486 стекол во втором доме на такие же окна ушло 432 стекла сколько всего окон застеклили в обеих домах если во втором доме на 9 стекол меньше

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 02:11
    0
    486-432=54 (ст.) - требуется для застекления 9 окон

    54/9=6 (ст.) - пойдет на застекление 1 окна

    486+432=918 (ст.) - пошло на застекление окон в 2 домах

    918/6=153 (ок.)

    Ответ: 153 окна в 2 домах
  2. 30 апреля, 03:19
    0
    1) 486-432=54 (ст) - на 9 окон

    2) 54/9=6 (ст.) - на 1 окно

    3) 486+432=918 (ст.) - всего стёкол

    4) 918/6=153 (ок.) - всего окон