Чтобы застеклить окна 1-ого дома надо 486 листов стекла, а на окна с такими же рамами во 2-ом доме пошло 432 листа стекла. Во 2-ом доме на 9 окон меньше, чем в 1-ом. Сколько всего окон застеклили?

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 19:49
    0
    1) 486 - 432 = 54 (м стекла) 2) 54 / 9 = 6 (м стекла) 3) (486 + 432) / 6 = 153 окна всего застеклил Ответ: 153 окна
  2. 31 июля, 20:03
    0
    486 - 432 = 54 м стекла меньше ушло на окна второго дома

    54 / 9 = 6 м стекла уходит на одно окно

    486 + 432) / 6 = 918 / 6 = 153 окна всего застеклили