Чтобы застеклить окна одного дома, понадобилось 486 листов стекла, а на окна с такими же рамами в другом доме пошло 432 листа стекла. Во втором доме на 9 рам меньше, чем в первом. Сколько рам застеклили всего?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 18:03
    0
    1) 486-432=54 (лис) - разница в расходе стекла.

    2) 54:9=6 (лист) - идет стекла на одну раму.

    3) 486:6 = 81 (рам) - застеклили в первом доме.

    4) 432:6 = 72 (рам) - во втором доме.

    5) 81+72 = 153 (рам) - застеклили всего
  2. 29 декабря, 19:15
    0
    1) 486-432=54---листа нужно, чтобы застеклить 9 рам.

    2) 54/9=6---листов нужно на 1 раму.

    3) 486+432=918---листов стекла понадобилось, чтобы застеклить окна 2-ух домов.

    4) 918/6=153---рам застеклили всего.

    Ответ: 153 ...)