Чтбы застеклить окна одного дома, понадобилось486 листов стекла, а на окна с такимиже рамами в другом доме пошло 432 листа стекла. Во втором доме на 9 рам меньше, чем в первом. Сколько всего рам застеклили?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 11:59
    0
    1) 486-432=54 (л.) - стекла пошло на 9 рам

    2) 54:9=6 (л.) - стекла на 1 раму

    3) 486:6=81 (л.) - стекла пошло на окна 1 дома

    4) 432:6=72 (л.) - стекла пошло на окна 2 дома

    5) 81+72=153 (л.)

    Ответ: на окна пошло 153 листа стекла.
  2. 26 января, 13:23
    0
    486-432=54 листа стекла на 9 рам

    54/9=6 листов стелка на 1 раму

    486/6 = 81

    Ответ: 81