Решение задачи этого текста доя того чтобы застеклить окна первого дома понадобилось 390 листов стекла. а на окна с такими же рамами во второй доме пошло 350 листов стекла. во втором доме застеклили на 1 рам больше чем в первой. Сколько всего рам застеклили в первом доме

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 19:18
    0
    1) 390-350=40-разница между кол-во

    2) 40:10=4-кол-во листов на 1 окно

    3) 390:4=97,5

    Ответ: 97,5
  2. 8 октября, 20:03
    0
    1) 390-350=40 (листов) разница.

    2) 40:10=4 (листа) для одной рамы.

    3) 390:4=97,5 (рам) застеклили в первом доме.

    Ответ: в первом доме застеклили 97,5 рам.