Для чтобы застеклить окна первого дома, понадобилось 390 листов стекла, а на окна с такими же рамами во втором доме пошло 350 листов стекла. Во втором доме застеклили на 10 рам меньше, чем в первом. Сколько всего рам застеклили в первом доме?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:35
    0
    Во втором доме на 10 рам меньше = 390 - 350 = на 40 листов меньше.

    Значит, на 1 раму нужно 4 листа.

    В первом доме застеклили 390/4 = 97,5 окон.

    Действительно, что-то не получается.