Помогите решить уравнение!

5 (14+х) + 6 х=158

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 08:21
    0
    5 * (14 + х) + 6 х = 158

    70 + 5 х + 6 х = 158

    11 х = 158 - 70

    х = 88 : 11

    х = 8
  2. 12 апреля, 08:58
    0
    70+5x+6x=158

    11x=158-70

    11x = 88

    x = 8

    Ответ: 8