Решите уравнение 10,72+0,324: (5,5-х: 78) = 10,8

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:37
    0
    10,72+0,324 : (5,5-х: 78) = 10,8

    0,324: (5,5-х: 78) = 10,8-10,72

    5,5-х: 78=0,08

    х: 78=5,5-0,08

    х: 78=5,42

    х=5,42*78

    х=422,76