В коробке карандашей в 4 раза больше, чем ручек. когда карандаши и ручки пересчитали, ручек оказалось на 36 меньше, чем карандашей. сколько ручек и карандашей в коробке.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:52
    0
    36+4=40 (к) - в коробке

    40:4=10 (р) в коробке

    ответ 10 ручек