Длина реки лены 4400 км. туристы прошли пятую часть этого пути на байдарках со скоростью 8 км/ч. сколько дней плыли туристы на байдарках, если ежедневно они находились в плавании 5 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 18:03
    0
    1) 4400 : 5 = 880 (км) - пятая часть

    2) 880 : 8 = 110 (ч) - плыли

    3) 110 : 5 = 22 (дн) - плыли

    Ответ: 22 дня