Длина реки Лены 4400 км. Туристы прошли пятую часть этого пути на байдарках со скоростью 8 километров в час, Сколько дней плыли туристы на байдарках. если ежедневно они находились в плавании 5 часов

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:00
    0
    1) 4400 : 5 = 880 (км) - пятая часть

    2) 880 : 8 = 110 (ч) - плыли

    3) 110 : 5 = 22 (дн) - плыли

    Ответ: 22 дня.