Решите уравнения.

1) 1 2/3 + (t-2 3/8) = 1/24 + 5 1/2

2) (7 1/12 - k) * 1 1/3 = 6 13/18 - 2 1/4

3) (x+2 3/13) - 1 7/26 = 4 5/39

4) 8 7/18 - (1 11/15+y) = 3 4/15+2 13/45

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:52
    0
    Надо привести дроби к единому знаменателю

    20/24 у-18/24 у+1=2/3 у-1/6

    (20-18) / 24 у-2/3 у=-7/6

    1/12 у-2/3 у=-7/6

    1/12 у-8/12 у=-7/6

    -7/12 у=-7/6

    7/12 у=14/12

    у = (14/12) : (12/7) = 14/7=2

    у=2