Длина реки Лены 4400 км. Туристы прошли 5-ую часть этого пути на байдарках со скоростью 8 км/ч. Сколько дней плыли туристы на байдарках, если ежедневно они находились в плавании 5 ч.

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 03:24
    0
    22 дня

    4400:5=880

    880:8=110

    110:5=22
  2. 19 февраля, 04:33
    0
    4400:5=880 (км) прошли туристы

    8*5=40 (км) проплывали за 1 день

    880:40=22 (дн.) были в плавании

    Ответ 22 дня туристы плыли на байдарках