Отцу 40 лет. Одному з его синовей 12 лет, а другому 8. Через сколько лет возраст отца будет равняться сумме лет обоих его сыновей.

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:56
    0
    Отец старше первого сына на 40-12=28 лет, а второго сына - на 40-8=32 года. Пусть возраст отца равен х, тогда возраст первого сына х-28, а второго х-32. Составим уравнение:

    х-28+х-32=х

    х=32+28=60

    60-40=20 - через 20 лет возраст отца будет равняться сумме возрастов его сыновей.

    Ответ: через 20 лет.

    Удачи!