Отцу 32 года, одному из его сыновей 8 лет, а втором 6. Через сколько лет возраст отца будет равен сумме лет двух его сыновей?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 00:02
    0
    32 - (8+6) = 18

    Через 18 лет возраст отца будет равен сумме лет двух его сыновей

    Проверим:

    8+18=26 лет - старшему сыну через 18 лет

    6+18=24 лет - младшему сыну через 18 лет

    32+18=50 лет - отцу через 18 лет

    26+24=50

    50=50
  2. 5 июля, 00:47
    0
    Через 18 лет

    8+18=26

    6+18=24

    26+24=50 - в суме детям

    32+18=50 - будет отцу