Отцу 32 года, одному из его сыновей 8 лет, а другому 6. Через сколько лет возраст отца будет равен сумме лет двух его сыновей?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 00:36
    0
    Через 16 лет будет равен сумме лет двуx детей
  2. 7 сентября, 00:45
    0
    1. 8+6=14 (лет) - сумма лет детей

    2. 32-14=18 - отец старше на 18 лет

    3. 32+18=50 (лет) - будет отцу через 18 лет

    4. 8+18=26 (лет) будет 1 сыну

    5. 6+18=24 года) - 2 сыну через 18 лет

    Проверка: 26=24=50 - сумма лет сыновей через 18 летответ: через 18 лет ...