Как решить задачу: отцу 32 года. одному из его сыновей 8 лет, а другому 6. через сколько лет возраст отца будет равен сумме двух лет двух его сыновей,

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 21:48
    0
    32+x=8+x+6+x

    32-8-6=x+x-x

    18=x

    ответ: через 18 лет
  2. 3 апреля, 23:15
    0
    32 - (8+6) = 18 (лет) разница м/у возрастом отца и детей, значит через 18 лет отцу будет столько же сколько детям в сумме.

    Ответ: через 18 лет.