Длина реки Лена 4400 км. Туристы прошли пятую часть этого пути на байдарках со скоростью 8 км. ч. Сколько дней плыли туристы на байдарках если ежедневно они находились в плавании 5 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:34
    0
    4400/5=880 км - 1/5 часть пути

    5*8=40 км проплывали ежедневно

    880/40=22 дня

    плыли туристы