Задан прямоугольник с размерами 5 см и 8 см. Найдите его площадь. Сделайте тоже самое при условии, что длина удвоилась, а ширина утроилась.

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:12
    0
    Так.

    S = a*b

    Значит:

    1) 5 * 8 = 40 (см2) площадь

    Если длина удвоилась, а ширина утроилась.

    1) 5 * 2 = 10 (см) - длина

    2) 8 * 3 = 24 (см) - ширина

    3) 10 * 24 = 240 (см2) - площадь