Задача

в театре 2 дневных спектакля и столько же вечерних на каждый дневной спектакль продают по 90 билетов а на вечерний на 110 билетов больше чем на дневной сколько билетов продают на все спектакли?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:07
    0
    1) 90 * 2 = 180 (билетов) продают на 2 дневных спектакля

    2) 90 + 110 = 200 (билетов) продают на 1 вечерний спектакль

    3) 200 * 2 = 400 (билетов) продают на 2 вечерних спектакля

    4) 180 + 400 = 580 (билетов)

    Ответ: 580 билетов продают на все спектакли.