Расстояние между двумя поселками 36 км. велосипедист может проехать этот путь за 3 ч, а пешеход может пройти его за 6 ч. через сколько часов встретятся велосипедист и пешеход, если начнут движение из этих поселков одновременно навстречу друг другу

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:22
    0
    Скорость вела 36/3 = 12 км/ч, скорость пешика 36/6 = 6 км/ч.

    Скорость их сближения 12 + 6 = 18 км/ч.

    Они встретятся, когда вместе пройдут все 36 км, то есть через 36/18 = 2 часа.