Расстояние от турбазы до озера туристы могут пройти за 4 часа, а инструктор расстояние от озера до турбазы может проехать на велосипеде за 1 час. В котором часу они встретятся, если начнут движение одновременно навстречу друг другу в 8 часов утра?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:21
    0
    Примем расстояние за 1

    1/4 расстояния скорость туристов

    1/1 расстояния скорость инструктора

    1/4+1=5/4 расстояния скорость сближения

    1:5/4=4/5 часа=48 мин. встретятся после начала движерия

    8 ч.+48 мин.=8 ч. 48 мин. встретятся