упростите выражение и найдите его значение:

1. 2 (8*3 а) + 7 (а-1) при а=7; 5

2. 9 (2 б+3) + 5 (2-б) при б=1; 3

3. 7 (5 с+2) + 3 (1-с) при с = 5; 0)

4. 8 (5+3 д) + 4 (3-2 д) при д=3; 4)

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 10:40
    0
    1. 2 (8*3 а) + 7 (а-1) = Проверь правильно ли записано выражение?

    2. 9 (2 б+3) + 5 (2-б) = 18 б+27+10-5 б=13 б+37

    при б=1 13+37=50

    б=3 39+37=76

    3. 7 (5 с+2) + 3 (1-с) = 35 с+14+3-3 с=33 с+17

    при с = 5 165+17=182

    с=0 0+17=17

    4. 8 (5+3 д) + 4 (3-2 д) = 40+24 д+12-8 д=16 д+52

    при д=3 48+52=100

    д=4 64+52=116
  2. 22 октября, 12:12
    0
    1.16+6 а+7 а-7=13 а+9; при а = 7, 13*7+9=91+9=100; при а=5, 13*5+9=74;

    2.18 б+27+10-5 б=13 б+37; при б=1, 13*1+37=50; при б=3, 13*3+37=76;

    3. 35 с+14+3-3 с=32 с+17; при с=5, 32*5+17=177; при с=0, 32*0+17=17;

    4. 40+24 д+12-8 д=16 д+52; при д=3, 16*3+52=100; при д=4, 16*4+52=116.