Расстояние между 2 поселками 36 км. Велосипедист может проехать этот путь за 3 часа, а пешеход пройти за 6 часов. Через сколько может проехать этот путь велосипедист и пешеход, если начнут движение из этих поселков одновременно навстречу друг другу?

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 21:11
    0
    1) 36:3=12 км/ч - - скорость велосипедиста

    2) 36:6=6 км/ч - - скорость пешехода

    3) 12+6=18 км/ч - - скорость сближения

    4) 36:18=2 ч - - через столько велосипедист и пешеход встретятся

    Ответ: 2 часа
  2. 25 августа, 22:09
    0
    V_1=36/3=12 км/ч

    V_2=36/6=6 км/ч

    V_с=12+6=18 км/ч

    t_с=36/18=2 ч