Из некоторой точки к данной плоскости проведены перпендикуляр и наклонная, угол между которыми равен 30 градусов. Найдите наклонную если перпендикуляр равен 12 см.

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 10:43
    0
    555 см ровен путь улитки
  2. 7 июля, 13:01
    0
    Тругольник, образованный перпендикуляром, наклонной и её проекцией - прямоугольный.

    тогда гипотенуза 2 х, а второй катет = х.

    4 х^2 = 144+х^2

    3 х^2 = 144

    х^2 = 48

    х = 4√3

    2 х = 8√3.