Из некоторой точки проведены к данной плоскости перпендикуляр и наклонная, угол между которыми равен 60 градусов. Найдите наклонную и ее проекцию на данную плоскость, если перпендикуляр равен 12 см

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:52
    0
    Я же писала только что тебе

    получается пряьоуг. треуг.

    tqβ=b/a

    a=12

    tq60=b/12

    V3=b/12

    b=12*V3

    c^2=a^2+b^2

    c^2=12^2 + (12*V3) ^2=144+432=576

    c=24