В шкафу стоят 100 банок с компотом 25 вишнегово и яблочного, абрекосогова на 4 банки больше, чем вишня+яблоко, а земляничного на 27 банок, чем вишневого.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:11
    0
    1) 25+4=29 банок с абрикосовым компотом

    2) 100 - (29+25) = 46 банок с земляничным компотом

    3) 46-27=19 банок с вишнёвым компотом

    4) 25-19 = 6 банок с яблочным компотом