Помогите решить две задачи:

48 книг расставили на 4 полках поровну. Сколько книг можно было расставить на 6 полках, при условии, что количество книг на полках одинаковое?

в шесть коробок положили поровну 54 пирожных. Сколько потребуется коробок для 36 таких же пирожных?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:47
    0
    Задача:

    1) 54:6=9 (пир) в одной коробке

    2) 36:9=4 (коробки)

    Задача

    1) 48:4=12 (кн) на одной полке

    2) 12*6=72 (кн)