48 книг расставили на 4 полки поровну. Сколько книг можно расставить на 6 полках, при условии, что количесво книг на полках одинаковое?

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:41
    0
    48 книг расставили на 4 полки значит 48*4=192, значит второе будет 192:6=32

    значит ответ будет 32 книг
  2. 13 апреля, 03:49
    0
    1) если по 4 книги: 48:4=12 (к)

    2) если по 6 книг: 48:6=8 (к)

    Ответ: 8 книг