Реебят помогите решиить не врубаюсь вообще)

Эта тема: отрицательные числа и их изображение на координатной прямой. То же самое но только сложение и вычитание чисел.

Решите уравнение:

1) х+34,56=0

2) 567-х=0

3) 140-х: 2=/-46/

4) (х-3) * 5=6,4+12,9

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 08:24
    0
    1) х = - 34,56

    2) х = 567

    3) - х=-46-140*2

    х = 372

    4) 5 х-15=6,4+12,9

    5 х=19,3+15

    х=34,3:5

    х=6,86
  2. 13 марта, 09:26
    0
    1) х = - 34,56

    2) х = 567

    3) 140-х: 2=46

    х: 2 = 140-46

    х: 2=94

    х=94*2

    х=188

    4) (х-3) * 5=19,3

    х-3=19,3:5

    х-3 = 3,86

    х=3,86+3

    х=6,86