750 - (а x 80 + 240) : 9 = 590

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:18
    0
    750 - (а*80+240) : 9=590

    (а*80+240) : 9=750-590

    а*80+240=160*9

    а*80+240=1440

    а*80=1440-240

    а*80=1200

    а=1200/80

    а=15
  2. 19 апреля, 11:05
    0
    Все а сокращаются

    И остаётся 15