Найди значения выражений

а) 1/2 • 1/2 : 1 1/2

б) 25•7/15 : 25/27

в) 5/9•2 1/4:20

=З = З = З = З = З

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:34
    0
    А) 1/2*1/2: 1 1/2=

    1/4 : 3/2 = 2*1/3*4 = 2/12 = 1/6

    б) 25 * 7/15 : 25/27 =

    25*7/15=5*7/3=35/3

    35/3 : 27/25 = 35*27/3*25 = 7*9/1*5 = 63/5 = 12 3/5

    в) 5/9*2 1/4:20=

    5/9*9/4 = 5/4

    5/4:20 = 5*1 / 4*20 = 1 / 4*4 = 1/16