В большом зале 36 рядов в малом 28. Число мест в каждом ряду обоих залах одинаково. Сколько мест в каждом зале, если в большом - на 240 мест больше, чем в малом?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 09:34
    0
    Вот: 1) 36-28=8

    2) 240:8=30

    3) 36*30=1080

    4) 1080-240=840 ответ: Ответ: 1080 мест в большом и 840 мест в малом зале.
  2. 23 июля, 11:32
    0
    1) 36-28=8 (на столько рядов в большом зале больше, чам в малом) ;

    2) 240:8=30 (количество мест в одном ряду) ;

    3) 36*30=1080 (количество мест в большом зале) ;

    4) 1080-240=840 (количество мест в малом зале).

    Ответ: 1080 мест в большом и 840 мест в малом зале.