Переведи условие задачи на математический язык: На изготовление свитера, шапки и шарфа израсходавали 555 г шерсти, причем на шапку ушло в 5 раз меньше шерсти, чем на свитер, и на 5 г больше, чем на шарф. Сколько шерсти израсходавали на каждое изделие?

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:59
    0
    Шапка-х

    Свитер-5 х

    Шарф - (х-5)

    Всего-555

    Составим уравнение

    х+5 х+х-5=555

    7 х=555+5

    7 х=560

    х=560:7

    х=80 грамм на шапку

    5*80=400 грамм на свитер

    80-5=75 грамм на шарф

    проверка: 80+400+75=555
  2. 25 мая, 11:13
    0
    Esli shapka budet x to sviter budet 5x a sharf budet x-5

    i vse v summe dayot 555

    to: x+5x+x-5=555

    7x=560

    x=80 eto shapka

    5*80=400 eto sviter

    80-5=75 eto sharf