1. в одном ряду сидели 12 человек. сколько человек сидело в 6 рядах?

2. в соревнованиях участвовали 36 мальчиков а девочек на 9 меньше. сколько всего ребят участвовало?

3. в магазин привезли 5 ящиков яблок по 16 кг в каждом. на след день продали 46 кг. сколько кг яблок осталось в магазине?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 11:08
    0
    1.12*6=72 человека сидело в 6 рядах

    2,36-9=27

    27+36=63 всего ребят

    3.5*16=80

    80-46=34 кг яблок осталось
  2. 25 мая, 12:00
    0
    1) 12 х6=72

    2) 36-9=27

    3) 5 х16=80-46=34 кг