Выберите выражение для вычисления периметра прямоугольника со сторонами a и b

a) 2 (a+b) б) 2ab в) ab г) (a+b) : 2

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 20:41
    0
    А) 2 (а+b)

    ...
  2. 22 июля, 22:14
    0
    Ответ а) 2 * (а+b)

    так как P=a+b+a+b=2a+2b=2 * (a+b)