В крепости стоит гарнизон из 98 солдат. На учения отправились 54 солдата, 12 несут караульную службу, а остальные отдыхают. Сколько солдат отдыхает? Реши задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 11:56
    0
    1) 98-54=44

    44-12=32 солдата отдыхают

    2) 54+12=66

    98-66 = 32

    3) х=98 - (54+12)

    х = 98-66

    Х = 32
  2. 3 мая, 14:36
    0
    Решение по действиям:

    1) 54 + 12 = 66 (солдат) - на учениях и в карауле

    2) 98 - 66 = 32 (солдата) - отдыхают

    Ответ: 32 солдата отдыхают

    Решение с помощью выражения:

    98 - (54 + 12) = 32