В крепости сто из гарнизон из 98 солдат. На ученья отправились 54 солдата, 12 несут караульную службу, а остальные отдыхают. Сколько солдат отдыхает? Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:32
    0
    Решение по действиям:

    1) 54 + 12 = 66 (солдат) - на учениях и в карауле

    2) 98 - 66 = 32 (солдата) - отдыхают

    Ответ: 32 солдата отдыхают

    Решение с помощью выражения:

    98 - (54 + 12) = 32