Сложите 2/5 числа 40 и 2/3 числа 60. из 5/6 числа 72 вычтите 2/9 числа 81.

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:59
    0
    1) 40:5*2=16. 2) 60:3*2=40, значит: 16+40=56. 1) 72:6*5=60. 2) 81:9*2=18, значит: 60-18=42.