Помогите решить задачу.

Оля и Оксана живут в разных посёлках, расстояние между которыми 1 км 200 м. Оля обычно проходит это расстояние за час, а Оксана за 40 минут. Сегодня в 9 часов они вышли из своих посёлков навстречу друг другу. Смогут ли они встретиться до 9 часов 20 минут, если будут идти со своей обычной скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:20
    0
    1200/60*20=400 м - пройдет оля за 20 мин

    1200/40*20 = 600 м - пройдет оксана за 20 мин

    400+600=1000 м или 1 км

    1 км меньше 1 км 200 м

    Ответ: не встретятся