Оля и Оксана живут в разных поселках расстояние между которыми 1 км 200 м. Оля обычно проходит это расстояние за час, а Оксана за 40 мин. Сегодня в 9 часов они вышли из своих поселков навстречу друг другу. Смогут ли они встретиться в 9 часов 20 мин если будут идти со своей обычной скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 07:02
    0
    1 км 200 м=1200 м

    1200/60=20 м/мин скорость Оли

    1200/40=30 м/мин скорость Оксаны

    20+30=50 м/мин скорость сближения

    1200/50=24 мин до встречи

    значит, в 9 часов 20 минут они не встретятся, если будут идти со своей обычной скоростью, так как встреча произойдет в 9 часов 24 минуты
  2. 21 февраля, 07:41
    0
    1200/60=20 м/мин скорость Оли,

    1200/40=30 м/мин скорость Оксаны,

    20*20=400 м пройдет Оля за 20 мин,

    30*20=600 м пройдет Оксана за 20 мин, 400+600=1000 м пройдут обе девочки.

    Следовательно, они не встретятся в 9 часов 20 минут