Решите задачи

Оля и Оксана живут в разных поселках, расстояние между которыми 1 км 200 м. Оля обычно проходит это расстояние за час, а Оксана за 40 минут. Сегодня в 9 часов они вышли из своих поселков навстречу друг другу. Смогут ли они встретиться до 9 часов 20 минут, если будут идти со своей обычной скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:41
    0
    1200:60=20 метров в минуту скорость оли

    1200:40=30 м в минуту скорость Оксаны

    20*20=400 м пройдёт Оля за 20 минут

    30*20=600 м пройдёт Оксана за 20 минут

    1200 - (400+600) = 200 метров они не дойдут друг до друга