Оля и Оксана живут в разных посёлках, расстояние между которыми - 1 км 200 м. Оля обычно проходит это расстояние за час, а Оксана - за 40 минут. Сегодня, в 9 часов они вышли из своих посёлков навстречу друг другу. Смогут ли они встретиться в 9 часов 20 минут, если будут идти со своей обычной скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 05:00
    0
    1200/60=20 м/мин проходит оля

    1200/40=30 м/мин проходит оксана

    20*20=400 м пройдет оля

    30*20=600 м пройдет оксана

    400+600=1000 м пройдут обе девочки за 20 мин при своей обычной скорости, соответствено они не смогут встретиться т. к. между ними останется расстояние 200 м (1200-100=200 м)
  2. 5 января, 05:12
    0
    1200/60=20 м/мин скорость Оли, 1200/40=30 м/мин скорость Оксаны, 20*20=400 м пройдет Оля за 20 мин,

    30*20=600 м пройдет Оксана за 20 мин, 400+600=1000 м пройдут обе девочки.

    Девочки не встретятся в 9 ч 20 мин