1 задача)

Оля и Оксана живут в разных посёлках, расстояние между которыми 1 км 200 м. Оля обычно проходит это расстояние за час, а Оксана за 40 минут. Сегодня, в 9 часов они вышли из своих посёлков навстречу друг другу. Смогут ли они встретится в 9 часов 20 минут, если будут идти со своей обычной скоростью?

2 задача)

Оля за час раскрашивает 1 м (кв) задника сцены, а Оксана 2 м (кв). Сколько метров квадратных, работая вместе, они раскрасят за 3 часа? За сколько дней, работая вместе, они раскрасят задник сцены площадью 60 м (кв), если каждый день будут работать по 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 16:28
    0
    1.

    1 км200 м=1200 м

    1) 1200:60=20 (м/мин) скорость Оли

    2) 1200:40=30 (м/мин) скорость Оксаны

    3) 30+20=50 (м/мин) скорость сближения

    4) 1200:50=24 (мин) будет идти каждая

    Ответ: они не смогут встретиться в 9.20, они встретяться на 4 мин позже

    2.

    1) 1 х 3 = 3 м (кв) Оля за 3 часа

    2) 2 х 3 = 6 м (кв) Оксана за 3 часа

    3) (1+2) х4 = 12 м (кв) Оля и Оксана покрасят за 4 часа

    5) 60 : 12 = за 5 часов раскрасят задник сцены.
  2. 19 августа, 17:55
    0
    оля проходит 1200 разделить на 60 минут (1 час) равно 20 метсров минуту.

    Оксана проходит 1200 разделить на 40 = 30 м в минуты

    9 ч 20 мин - 9 ч=20 минут они будут ижти до встречи

    20 х20=400 метров оля пройдет за 20 минут.

    20 х30=600 метров пройдет Оксана за 20 минут

    4000=600=1000 м пройдут девочки.

    1200 - 1000 = 200 местров останется до встречи, а это значит, что девочки не встретыятся через 20 минут.

    ответ. не встретяться через 20 минут

    вторая задаяа

    1+2=3 кв м девочки раскрашивают вместе за 1 час

    3 х3=9 кв м раскрасят девочкм за 3 часа вместе

    4 х3=12 кв м девочки делают за день

    60 разделить на 12=5 дней потребуется, чтоб раскрасить 60 кв метров