Помогите упростить выражение 2/7 а + 3/7 а - 18/35 а

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:44
    0
    Приводим дроби к общему знаменателю. В данном случае к 35.

    Получаем:

    10/35 а + 15/35 а - 18/35 а = 25/35 а - 18/35 а=7/35 а=1/5 а