Задача на уравнение. 5 класс. За 1 день было собрано 1660 кг картофеля. После обеда собрали в 4 раза меньше картофеля, чем до обеда. Сколько кг картофеля было собрано до обеда? Ответ 1328

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 10:49
    0
    X - после обеда

    4x - до обеда

    X + 4x=1660

    5x=1660

    X=1660:5

    X=332

    332*4=1328

    Ответ: 1328
  2. 26 января, 11:34
    0
    Пусть х собрали после обеда, тогда до обеда собрали х*4, всего было собрано 1660 гк. Составим и решим уравнение:

    х+4 х=1660

    5 х=1660

    х=332 кг собрали после обеда

    332*4=1328 кг собрали до обеда.