За один день было собрано 1660 кг картофеля. После обеда собрали в 4 раза меньше картофеля, чем до обеда. Сколько килограммов картофеля было собрано до обеда? (решать нужно в уравнение)

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:48
    0
    Пусть после обеда собрали - х (картофеля), тогда до обеда - 4 х, составим уравнение

    1) 4 х + х = 1660

    5 х = 1660

    х = 1660/5

    х = 332 (кг) - после обеда

    2) 332 * 4 = 1328 (кг) - собрали до обеда

    Ответ: 1328 кг