По данной задаче составить текст и решить уравнение.

За один день было собрано 1660 кг картофеля. После обеда собрали в 4 раза меньше картофеля, чем до обеда. Сколько килограммов картофеля было собрано до обеда?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 19:13
    0
    Мне лень писать) но мы это делали в классе)
  2. 5 июня, 20:32
    0
    Пусть х-это количество картофеля, собранного после обеда

    тогда 4 х-до обеда

    получается уравнение

    4 х+х=1660

    5 х=1660

    х=332 (кг) собрано после обеда

    1660-332=1328 (кг) было собрано до обеда